Sam Alm Top 1

Hochkrimml 69, Nothdorf, Austria

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 1
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 2
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 3
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 4
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 5
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 6
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 7
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 8
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 9
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 10
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 11
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 12
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 13
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 14
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 15
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 16
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 17
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 18
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 19
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 20
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 21
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 22
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 23
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 24
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 25
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 26
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 27
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 28
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 29
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 30
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 31
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 32
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 33
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 34
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 35
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 36
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 37
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 38
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 39
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 40
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 41
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 42
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 43
  • Sam Alm Top 1 - Casa - 44
Huéspedes: 10
Área: 114 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The sauna is the standout feature of this holiday home. Boasting a private entrance, this spacious holiday home also includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this holiday home also offers a washing machine and a TV with satellite channels. The unit has 7 beds.
General:
Caja fuerte, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo adicional, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Krimmler Kuhstall
9 km
Treffpunkt
8 km
King's the Bar
6 km
Hankes Cafe Restaurant
600 m
Filzsteinalm
650 m
Holleis Othmar
350 m
Remontes
Filzsteinbahn
850 m
Handlalm
2.3 km
Remonte Duxeralmbahn
1.4 km
Transporte público
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
12 km
Krimml
11 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
91 km
Entorno natural
Cataratas Krimml
6 km

Servicios - Sam Alm Top 1

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Carte Blanche

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Sam Alm Top 1?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Sam Alm Top 1?

El establecimiento se encuentra en Hochkrimml 69, Nothdorf, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Sam Alm Top 1?

Los precios de las habitaciones en Sam Alm Top 1 están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Sam Alm Top 1?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Sam Alm Top 1, ya que el personal habla alemán, inglés and neerlandés.

¿Sam Alm Top 1 ofrece instalaciones como sauna o baño de vapor?

Sam Alm Top 1 ofrece acceso a una sauna para los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Sam Alm Top 1?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 91 km de Aeropuerto de Innsbruck.

¿A qué distancia está Sam Alm Top 1 del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.8 km de casa o chalet.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Sam Alm Top 1?

El tipo de habitación disponible en Sam Alm Top 1 es Casa.

¿Hay estacionamiento gratuito en Sam Alm Top 1?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Sam Alm Top 1?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Sam Alm Top 1.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Sam Alm Top 1?

El alojamiento se encuentra a poca distancia en coche de Hohe Tauern Health.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.