>
>
Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift

Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift

Wald im Pinzgau, Austria

Servicios más populares

Sauna
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con 4 dormitorios
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 1
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 2
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 3
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 4
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 5
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 6
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 7
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 8
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 9
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 10
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 11
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 12
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 13
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 14
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 15
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 16
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 17
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 18
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 19
  • Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift - Apartamento con 4 dormitorios - 20
Huéspedes: 10
Área: 120 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 4 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, as well as a TV with cable channels. The unit has 9 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Baño adicional, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Skihaserl
4.2 km
Krimmler Kuhstall
5 km
Treffpunkt
5 km
Kirchplatzl
150 m
Schirmbar Riverside im Gasthof Hotel Kaserer
1.7 km
Familiengasthof Schranz
1.9 km
Remontes
Wildkogelbahn 1. Section
5 km
Eggerfeld
4.6 km
Gensbichllift
6 km
Entorno natural
Cataratas Krimml
7 km
Schafsiedel (2447m)
11.3 km
Transporte público
Rosental
2.1 km
Wald im Pinzgau
700 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
97 km

Servicios - Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Senderismo
  • Tours a pie
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Esquí
  • Guardaesquíes
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Check your Belvilla booking confirmation for optional facilities. These may require an extra charge and should be ordered at least 2 weeks prior arrival. Please note there are possible extra charges regarding Gas, Electricity, and Heating. The rental amount is due before arrival and should be paid within the indicated time-frame. A secure payment link will be sent if a payment is still due. Remember to bring the Belvilla travel voucher on the day of arrival.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift?

Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift se encuentra en Wald im Pinzgau, Austria.

¿Cuál es la tarifa por noche en Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift?

Para ver los precios exactos en Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift, ingresa tus fechas de viaje.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift?

Los huéspedes tienen acceso a una piscina en Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift?

Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué opciones de bienestar pueden esperar los huéspedes en Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift?

Los huéspedes pueden usar la sauna disponible en Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift durante su estancia.

¿Cuántos kilómetros separan Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift del aeropuerto?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 97 km de Aeropuerto de Innsbruck.

¿A qué distancia está Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift?

El tipo de habitación disponible en Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift es Apartamento con 4 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift?

Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Apartment in Wald im Pinzgau near Ski Lift?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Hohe Tauern (50 m), Hohe Tauern Health (4.7 km) and Hollersbacher Kräutergarten (15.1 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.