>
>
Schöneben Appartementen Top 1

Schöneben Appartementen Top 1

Wald 97, Wald im Pinzgau, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 1
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 2
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 3
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 4
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 5
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 6
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 7
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 8
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 9
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 10
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 11
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 12
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 13
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 14
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 15
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 16
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 17
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 18
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 19
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 20
  • Schöneben Appartementen Top 1 - Casa - 21
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this holiday home includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a terrace with mountain views, this holiday home also offers a coffee machine and a TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
General:
Calefacción, Entrada privada
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Skihaserl
4.3 km
Krimmler Kuhstall
5 km
Treffpunkt
5 km
Kirchplatzl
250 m
Schirmbar Riverside im Gasthof Hotel Kaserer
1.9 km
Familiengasthof Schranz
2 km
Remontes
Wildkogelbahn 1. Section
5 km
Eggerfeld
4.7 km
Gensbichllift
6 km
Entorno natural
Cataratas Krimml
7 km
Schafsiedel (2447m)
11 km
Transporte público
Wald im Pinzgau
800 m
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
1.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
98 km

Servicios - Schöneben Appartementen Top 1

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Carte Blanche

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Schöneben Appartementen Top 1?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Schöneben Appartementen Top 1?

El establecimiento se encuentra en Wald 97, Wald im Pinzgau, Austria.

¿Cuál es el precio por noche en Schöneben Appartementen Top 1?

La tarifa por noche en Schöneben Appartementen Top 1 se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas habla el personal de Schöneben Appartementen Top 1?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Schöneben Appartementen Top 1 gracias al personal que habla alemán, inglés and neerlandés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Schöneben Appartementen Top 1?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Hohe Tauern (50 m), Hohe Tauern Health (4.6 km) and Hollersbacher Kräutergarten (15.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Está Schöneben Appartementen Top 1 cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 500 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Schöneben Appartementen Top 1?

Solo se pueden reservar habitaciones Casa en Schöneben Appartementen Top 1.

¿Schöneben Appartementen Top 1 ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Schöneben Appartementen Top 1?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Schöneben Appartementen Top 1.

¿El aeropuerto está cerca de Schöneben Appartementen Top 1?

La distancia entre Schöneben Appartementen Top 1 y Aeropuerto de Innsbruck es de aproximadamente 98 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.