Landhaus Sonnblick
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Landhaus Sonnblick
- Pista de tenis
- Pesca
- Esquí
- Ping pong
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Minigolf
- Tiro con arco
- Aeróbic
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Información turística
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de traslado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Guardaesquíes
- Venta de forfaits
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Llave de acceso
- Extintores
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 13:00 y el check-out es hasta las 09:00.
Landhaus Sonnblick se encuentra en la siguiente dirección: Nr. 102, Zellberg, Austria.
Para ver los precios exactos en Landhaus Sonnblick, ingresa tus fechas de viaje.
Hay opciones para comer cerca de Landhaus Sonnblick, incluyendo Schulhotel Zellerhof, Pizzeria Quattro and König-Cafe-Pizza-Kebap.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Landhaus Sonnblick.
Caminar desde el alojamiento hasta Fichtenschloss toma alrededor de minutos.
Landhaus Sonnblick se encuentra aproximadamente a 1.7 km del centro de la ciudad.
Landhaus Sonnblick ofrece habitaciones como Apartamento de 2 dormitorios (4 adultos), Apartamento de 2 dormitorios (5 adultos) and Apartamento de 2 dormitorios con terraza.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
El personal de Landhaus Sonnblick habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.
Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
Landhaus Sonnblick se encuentra a unos 63 km de Aeropuerto de Innsbruck.
























